Телефон: 8(927)363-87-67
Социальные сети:

Прямой эфир "Долженствование: кто кому должен?"

В своей практике я чаще наблюдаю два противоположных полюса. 

Первый  - я должен всем и вся, должен соответствовать каким-то требованиям, должен выполнять кучу дел, должен скрывать свои чувства, должна быть идеальной мамой и т.д и т.п 

А второй противоположный полюс - я вообще никому ничего не должен. Никакой ответственности и никаких выполненных обещаний, никаких соответствий трудовым требованиям и должностным инструкциям. И тот и другой полюс достаточно невротичны, поэтому в среду на прямом эфире я предлагаю нам поговорить о том, как вообще формируется тема долженствования?

Что лежит под ней глубже? Какие внутренние установки лежат в фундаменте? Как формируется долженствование в отношении себя, других? Как долженствование переходит в претензии и как это создает эмоциональные проблемы в отношениях, с деньгами, и с работой.

Ну и проанализируем противоположный полюс - как формируется полное отсутствие ответственности и подумаем, можно ли что-то предпринять в этой области. Если у вас есть какие-то вопросы или предложения по эфиру, с удовольствием ими воспользуюсь..

Добавить комментарий