Телефон: 8(927)363-87-67
Социальные сети:

Женский клуб "5 кругов любви"

  • Женский клуб Михайловой Ларисы Николаевны

Дорогие участницы, предлагаем вам вместе провести вечер четверга на встрече нашего женского клуба.

Этим вечером мы не только поговорим о 5 кругах любви по Хеленгеру, но и сделаем упражнения, помедитируем. Коротко напомним, что это такое.

Первый круг любви: родители 

Первый круг любви начинается с любви наших родителей друг к другу как паре. Из этой любви появились мы. Они кормили, оберегали, защищали нас на протяжении многих лет. С любовью принимать от них эту любовь - это и есть первый круг любви. 

Второй круг: детство и пубертат.

Вторым кругом любви является детство. «Я с любовью принимаю от родителей все то, что они мне дали. Родители знают, чего это им стоило и что это для них значит. Я признаю это. Я соглашаюсь сейчас со всем, что произошло в детстве. В том числе с тем, что родители чего-то не замечали, что они делали что-то неправильно, и что-то, возможно, было даже перевернутым с ног на голову. Всему этому есть место. Я расту, идя навстречу этой многогранности вызовов, а также страданию и боли, и необходимости выдержать испытания, при этом я соглашаюсь с этим и принимаю это». Только когда полностью пройден второй круг любви, человек способен на устойчивое партнерство. Большинство трудностей и проблем в партнерских отношениях возникают из-за того, что не завершились первый и второй круги любви. Тогда нужно еще раз вернутся туда и восполнить недостающее.

Третий круг: давать и брать.

Здесь самым главным является - давать и брать. Не давать, чтобы получить, а давать и брать. Во взрослых отношениях все зависит от того, могут ли оба партнера брать друг у друга в равной мере. Это самый важный баланс. Решающим является не то, что они в равной мере дают, а то, что они в равной мере берут. Взаимно брать друг от друга является самым сложным, и это связывает сильнее всего, потому что тогда оба партнера находятся в позиции нуждающегося. Это объединяет. Если оба, мужчина и женщина, полностью приняли своих родителей и становятся парой, они наполнены тем, что получили от своих родителей. И из этой полноты они дают друг другу. Но опыт показывает, что это удается не всегда.. 
Три первых круга имеют дело с совестью, с потребностью в уравновешивании. 


Четвертый круг находится по ту сторону совести.

В этом круге я соглашаюсь со всеми членами моей семьи такими, какие они есть, в том числе с исключенными и изгнанными. Здесь речь идет о внутренней полноте. Это значит, что все, кто принадлежит к моей семье, получают место в моей душе, в том числе те, кого презирали, отвергали и о ком забыли. 

Пятый круг любви направлен на человечество, на мир как таковой.

Здесь речь идет о согласии с миром таким, какой он есть. Это затрагивает способность к примирению, например, между народами.

Это всеобщая любовь, которая знает, что нами двигают Высшие силы. 

Добавить комментарий