Телефон: 8(927)363-87-67
Социальные сети:

Работа с тенью

  • Работа с тенью, трениг по психологии

Все мы намного больше, чем себе кажемся. Это как айсберг, большая часть которого скрыта под водой. Мы так привыкли отождествлять себя с привычным, обыденным Я, что очень редко заглядываем в глубину. Кто-то из страха, а кто-то даже не догадывается о существовании своего настоящего Я, будучи уверенным, что "знает себя". Что же там в глубине, которую мы не осознаем?

Во-первых, ресурсные состояния, интуиция, таланты, яркие черты личности, которые мы часто подавляем в себе. Мы будто бы утратили часть своей души, а вместе с ней что-то родное - целостность, непосредственность, искреннюю радость лишь от того факта, что мы ЖИВЕМ, дышим, смеемся.

Во-вторых, в тени находится весь тот груз родительских программ, которые сковывают нас, подавляют, погружают в болото одних и тех же ситуаций и проблем, из которых, кажется, невозможно выбраться.
Это родительские программы "ТЫ ДОЛЖЕН" и "НАДО", травмы прошлого, отверженность, страхи, негативные энергии и установки, внедренные социумом. Там же находятся повреждения, полученные в перинатальный период.
Тень нуждается в Свете. Как только мы ее видим, она перестает быть Тенью. Мы начинаем взаимодействовать на равных. Тень начинает давать нам силу и энергию.

Вот несколько отзывов от участников группы, которые уже решились на встречу со своей Тенью:
 

Теперь я могу разбить любую свою тень, совершенствоваться, становится лучше, любить по настоящему))) Это было сложно, но результат того стоит!) В каждом из нас есть целая вселенная, просто мы сами себя блокируем, если мы сможем снять свои блокировки, то просто улетим на большой скорости к своему счастью))) Спасибо за возможность быть там, спасибо за возможность быть собой здесь и сейчас!)) Очень рекомендую всем, кто чувствует, что ему это нужно попробовать, у вас все получится!))

«Работа с Тенью» - это самый мощный инструмент ПРОЖИВАНИЯ, который я когда-либо встречала. Методика «Работы с Тенью» хороша и уникальна тем, что она позволяет увидеть собственную модель поведения / принятия решений (в психологии ее принято называть сценарием) со стороны. В каждом из нас есть разные силы: одни из них помогают двигаться вперед и чувствовать себя хорошо, счастливо, свободно, а другие – мешают, тормозят, сковывают изнутри. Мы можем отследить их во внутреннем диалоге, который, как заезженная пластинка, воспроизводится в голове снова и снова. Самый простой пример: «Хочу сделать» - «У меня не получится..»

«Работа с Тенью» позволяет, наконец, услышать, обратить внимание, признать наличие этих «голосов», разобраться с тем, откуда они берутся, и, путем предлагаемых фасилитаторами технологий, сломать привычную модель мышления и поведения. Группа показала мне, что технология «Работы с Тенью» является эффективным инструментом в любых, даже самых сложных случаях.

 

Добавить комментарий