Телефон: 8(927)363-87-67
Социальные сети:

Психолог в Пензе - Консультации по Skype

  • скайп-консультация психолога онлайн

Могла ли я, еще несколько лет назад подумать, что количество скайповых консультаций будет догонять количество личных встреч, могла ли я представить, что сама буду в еженедельной терапии по скайпу с терапевтом, с которым ни разу не виделась лично, могла ли я предположить, что география моих клиентов будет так широка: Кипр,Словения, Америка, Австралия, Азербаджан...НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ. Но тем не менее все сейчас обстоит именно так. И я безмерно рада, что мир так быстро меняется, что появляется такая свобода и широта возможностей для людей, живущих в разных концах этого света для контакта и взаимодействия. 

Я сейчас в скайповом консультировании вижу больше плюсов, чем минусов. И один из самых существенных, на мой взгляд - это возможность выбора, выбора того терапевта, психолога, психоаналитика, который , как вам кажется, максимально подходит вам для вашей темы. Количество психологов в нашей стране неуклонно растет, и это радует, и все они разные, и я на 100% уверена, что каждому клиенту нужен СВОЙ терапевт. Ищите СВОЕГО и неважно в какой стране мира он (она) живет!!!Читайте ЖЖ , статьи на сайте, материалы в соц сетях, смотрите его (ее) видео и слушайте свое сердце. 

Еще важным моментом является удобство и экономия времени. Да-да, в современном мире время становиться величайшей ценностью. А экономить время на дороге,не находясь в пробках , драгоценно. Когда вы дома, в спокойной, привычной атмосфере, когда у вас под руками любимый кот (а на моих скайп- консультациях регулярно присутствуют домашние животные:)) вам легче решиться на откровения и глубину. 
А еще бывают ситуации, когда приехать в офис нет никакой возможности или это вызывает определенные сложности, ну например, если вы лежите в больнице (Не дай БОГ:) или дома со сломанной ногой(берегите себя:), или панические атаки делают довольно проблемным ваш выход на улицу. И тогда скайп - это то, что доктор приписал:)).

А еще у меня было несколько случаев, когда люди переезжали, меняли место жительство, а связь прерывать не хотели. И, думаю немаловажно, что в другой стране есть опасность возникновения непонимания в диалоге с психологом ,говорящим на неродном языке, из-за разницы в менталитете и вообще мироощущении.

Для клиентов из крупных городов , серьезным плюсом может оказаться цена скайп-консультаций психологов из регионов. Насколько мне известно стоимость одного часа работы опытного психолога в Москве,Питере может колебаться от 5тыс и до бесконечности. И я очень рада за тех, кто не видит в этом никакой сложности,но так же знаю, что есть и те, кто очень жаждет изменений в своей жизни и не имеет пока возможности платить такую цену. 
Из существенных минусов вижу один - качество интернет-соединения. Это и правда очень напрягает, что в какой-то важный момент вдруг пропадает картинка или плывет звук. Ну и эту проблему можно решить за счет проводного интернета и хорошей скорости.

И если вы считаете, что время для изменений пришло - добро пожаловать в скайп!!! 

Добавить комментарий